Разработка интернет магазина для электронной коммерции

Такие вопросы задают будущие предприниматели, которые уже сумели разглядеть все преимущества интернет бизнеса против традиционного в оффлайне.

Как вы догадались – сегодня речь пойдет обо всем, что касается решения вопроса – как открыть интернет магазин с нуля.

Многие начинающие пользователи интернета считают, что если в интернете что-то можно купить, то сделать это можно только через интернет магазин (по аналогии с нашей реальной жизнью, верно? ), смотрите на сайте разработка интернет магазина для электронной коммерции. Но это вовсе не так.

Поэтому, прежде чем решать впорос о том, как и на чем создавать будущий интернет магазин, необходимо определиться с тем, для какой цели он вам нужен и какие задачи должен выполнять.

Если вы хотите заниматься инфобизнесом (продавать информацию), то можно обойтись и без интернет магазина. Существуют системы подключения платежных систем (агрегаторы платежей) к сайтам. С их помощью вы можете продавать инфопродукты даже с сайтов одностраничников. Кроме того, на их основе также можно создать партнерскую программу, которая будет очень полезна вам для продвижения своих информационных продуктов.

Решение есть – найти соответствующую cms – crm систему, которая будет позволять это делать.

Самая профессиональная (во всех отношениях) – cms система для интернет магазина от битрикс. ! !! Правда, она платная.

Можно сделать интернет магазин на джумле. Правда, cms джумла – сама по себе имеет довольно тяжелый движок, и эта “тяжесть” не лучшим образом сказывается на скорости работы сайтов, построенных на джумле. Ведь чем дольше ваш клиент ждет загрузку страницы, тем меньше у вас шансов продать ему что-то. Кроме того, подобная “тяжесть” (в переносном смысле, конечно же) отрицательно влияет на поисковое продвижение веб ресурса, созданного на платформе (движке) джумла.


Создание интернет-магазина: о стоимости разработки


Разработка web-приложений. Интернет-магазин ЭФСИН

Оцените статью