Грузчики

Современная документальная трактовка слова «грузчик» — «оператор погрузочно-разгрузочных работ». Именно это значение применительно к нашим специалистам. Профессиональные грузчики харьков – кто они? Чтобы понять эту профессию следует углубиться в ее историю. Но сначала обратимся к энциклопедическому значению данной профессии.

В настоящее время грузчики — это профессия, в которой используется преимущественно только мускульная физическая сила человека для выполнения простых рабочих операций: погрузки, выгрузки, кантования, перекатывания и подъема тяжелых (большой массы или размеров) грузов. В ряде случаев также используются приспособления для облегчения тяжелого физического труда. Название профессии происходит от слова груз (тяжесть).

Профессия грузчика чрезвычайно широко распространена по всем странам и континентам, и десятки миллионов грузчиков трудятся в мире. Одесские грузчики назывались «биндюжниками», в других странах грузчики имели различные нарицательные названия. Например «феллах» – в Египте, «кафр» – в ЮАР. В обществе об этой профессии сложился стереотип, как о некой грубой и низкой, не достойной «белых» людей. На самом деле грузчики — это весьма важная и уважаемая профессия, и, как правило, грузчики это спокойные, сильные, рассудительные и уверенные в себе люди.

Стоимость одного грузчика составляе от 300 руб/ч
Минимальная оплата 4 часа


Грузчики Киев\Харьков, грузоперевозки +380671000190


Услуги грузчиков Грузчики, Харьков, Киев, Украине

Оцените статью