Авто бу украина

Новости

Дороги крупных городов загружены до предела в любое время суток. Поэтому многие водители простаивают в пробках столиц не менее часа ежедневно. Для того, чтобы езда на дорогах была более комфортной, необходимо практично подходить к вопросу выбора автомобиля.  Какое авто лучше выбрать для городских дорог?

Если говорить о качествах машины, стоит упомянуть, что она должна быть бюджетной в плане расхода топлива, ведь стоя в пробке, водитель тратит впустую большое количество горючего. Второй момент – это компактность. Она должна быть умеренной. Слишком маленькое авто будет стеснять движения и комфорт самого водителя, а слишком габаритное будет мешать передвижению на дорогах. Кроме компактности, в этом аспекте, также важна и маневренность. Помимо прочих деталей, важно следить за качеством резины и за надежностью тормозной системы автомобиля. Он должен быть прост и легок в управлении.

Если вы нуждаетесь в повышенном уровне комфорта и в хорошей вместительности автомобиля, то вам стоит обратить внимание на пикапы. Если для вас важен статус и деловой вид, то это презентабельные седаны. Если вам необходим семейный автомобиль, то стоит присмотреться к универсальным моделям, а если для вас важен спорт и массивность, то это, конечно же, кроссоверы.

Вождение автомобиля – мечта многих. Много кто представлял или мечтал, о том, как садится за руль машины, заводит ее, срывается с места под рев двигателя. Но, на самом деле, можно попасть в неловкую ситуацию уже на начальном этапе – на запуске двигателя. 8 из 10 новичков не знают, как это делать. Любой бы сказал: «Ну и что в этом сложного? Вставил ключ, повернул его, да поехал! », но не тут то было.

Устроившись поудобнее в кресле водителя, убедившись в том, что все зеркала настроены правильно, что есть легкий доступ ко всему необходимому, можно приступать к запуску двигателя.

Вставив ключ в замок зажигания, начинаем поворачивать его по часовой стрелке. Если не получается, то пробуем крутить в противоположном направлении. В ситуации, когда и это не помогает, нужно использовать хитрый и предельно простой способ: просто нажать на педаль тормоза и только после этого начинать поворачивать ключ. Это не является какой-нибудь неисправностью или мелким повреждением, это современный механизм безопасности. В основном он присутствует в новых автомобилях. После того как проделали данные действия, машина должна будет уже завестись. В большинстве машин есть блокировка рулевого колеса. В заблокированном положении ни руль ни ключ не поворачиваются. В этой ситуации нужно просто несильно одновременно пошевелить руль и поворачивать ключ до момента разблокировки.


какую ТАЧКУ лучше купить? САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ МАШИНЫ
 


Какой автомобиль купить лучше – новый или с пробегом ? Рассуждения на тему.

Оцените статью