Ремонт турбокомпрессоров дизельных двигателей

Если правильно ухаживать за своим автомобилем, вовремя проводить техническое обслуживание, менять масло, то заводской дизельный турбокомпрессор может прослужить долгие годы и позволит без проблемно наездить не одну тысячу километров. Но все же от неисправностей не застраховано ни одно транспортное средство. Причин для выхода из строя механизма может быть несколько, например: старое моторное масло имеет в своем составе абразивные частицы, которые портят задирами опорные и упорные подшипники. Это может произойти из-за негерметичности масляного фильтра или после неаккуратно выполненного ремонта. При химических загрязнениях страдают шейки ротора или подшипники скольжения. Превышение температурных норм приводит к образованию масляного нагара, и как следствие, появление деформаций и трещин. Механические повреждения твердыми и мягкими предметами, недостаток смазки и пр. приводит к тому, что владельцы машин вынуждены обращаться в автосервис за проведением капитального ремонта турбокомпрессора ремонт турбокомпрессоров дизельных двигателей.

Отремонтировать турбины отечественного и импортного выпуска можно в компании “Турбо-Сервис”. Высококвалифицированные специалисты прошли обучение в Европе, имеют опыт работы более десяти лет. Клиент может рассчитывать на оригинальные запчасти от производителя и гарантию от 6 до 24 месяцев на ремонт. Все работы будут выполнены добросовестно, в оговоренный срок.

Компания ответственно относится к ремонту сложного механизма, поэтому работы производятся поэтапно. После диагностики турбокомпрессор: разбирается; очищается от грязи, нагара, ржавчины; ультразвуком промываются все масляные каналы; при необходимости меняются запчасти узлов. Кроме этого до сборки механизма, производится шлифовка, полировка, балансировка и др. Стоимость всех работ заранее обсуждается с клиентом. В некоторых случаях бывает целесообразно заменить турбокомпрессор на новый или отправить его на завод-производитель для полного восстановления. Возможен ремонт турбин не только грузовых автомобилей и спецтехники, работающих на дизельном топливе, но и судов.


Ремонт турбокомпрессора

Оцените статью