Зубные щетки

Электрические зубные щетки лучше очищают зубы и делают этот процесс не таким сложным и утомительным, как чистка зубов вручную. Однако их невысокая надежность и дороговизна заставляют многих сделать выбор в пользу обычной щетки.

Кроме обычных щеток, существуют специальные ершики для очистки межзубных промежутков , но их, в основном, применяют при парадонтите или ношении брекетов.

В особую группу следует выделить специальные приборы для полирования зубов. Это маленький электромоторчик с питанием от пальчиковых батарей, на ось которого надеваются резиновые конусы, позволяющие с помощью специальных паст очищать и полировать передние поверхности зубов в местах, недоступных щетке. Но этот прибор нельзя использовать слишком часто, поскольку он портит эмаль.

Имеются в великом множестве в наших аптеках. Очень полезное дополнение к щетке. Неплохо также приобрести специальный держатель к ним, который, увы, редкость. Нити бывают с различными пропитками и различной формы: гладкие, крученые, с утолщением в центральной части. Они позволяют прекрасно очищать межзубные промежутки и, при известном навыке, не травмируют десну.


Как выбрать зубную щетку? Росконтроль проверил зубные щетки.


Как правильно выбрать электрическую зубную щетку?

Оцените статью