Заказ торта

Сложно представить какое бы то ни было событие или праздник без сладкого. Пироги, пирожные и десерты позволяют ощутить атмосферу праздника на вкус, поскольку «гормон счастья» присутствует не только в шоколаде, как многие уверены, а в любом сладком блюде. Практически у каждой хозяйки имеется в запасе несколько фирменных рецептов, секретами которых она с гордостью делится с, восхищенными вкусовыми качествами блюда, гостями.

 

И хотя рецептов существует бесчисленное множество, все кондитерские изыски можно условно разделить на пять групп. Осознавая этот факт, можно без труда определиться, каким же именно сладким шедевром Вы хотите побаловать на праздник родных и близких.

 

К первой категории следует отнести наименее сложный вариант выпечки, то есть цельным пирогам. Процесс выпекания таких изделий подразумевает куличную или дрожжевую основу. Такое выпеченное тесто сдабривается медом, орехами или любым вареньем. Украшением служат различные узоры, создаваемые из кусочков этого же теста, смазываемые сверху желтком.  Такой пирог скорее относится к обычным и привычным, поскольку на его приготовление не затрачивается много времени.

 

Следующий вид тортов уже требует значительно больше времени и усилий. Это, так называемый, итальянский тип тортов. Изготовление таких кулинарных изделий состоит из нескольких этапов, напоминая сборку некоего сложного механизма, конечно легче сделать такой заказ торта в киеве на дом. Готовится целый ряд отдельных коржей, которые после охлаждения наполняются предварительно приготовленной начинкой. Завершающим моментом является сложное декорирование торта.

 

И вот, казалось бы, что может быть сложнее? На самом деле – может. Более сложным кулинарным вариантом являются сборные торты. Сложность процесса заключается в том, что выпекается так же целый ряд коржей, при этом они готовятся из разного теста и с различными прослойками, состоящими из крема, варенья, мармелада, взбитых белков и т.д. Сложному декорированию верхнего коржа уделяется особенное внимание.

 

К наиболее полезным и простым тортам следует отнести творожный торт, который готовится посредством взбивания творога, яиц и печенья с добавлением изюма и орехов. Чаще всего этот быстрый и вкусный вариант покрывается белковой глазурью.

 

И вот, казалось бы, уже и самый простой вариант назван, однако есть еще более доступный – «жидкий» торт. Для приготовления такого торта в емкость укладывается готовый бисквитный корж, на него укладывают кусочки варенья или иной начинки, сверху, не жалея, сдабривают масляно-яичный кремом, коньячным сиропом и жидким мармеладом. В завершение накрывают сверху вторым бисквитным коржом, оставляя в холодильнике на сутки.


Торт на заказ Киев (лучшая кондитерская в Киеве) http://royaltort.com.ua

Оцените статью