Оклейка и бронирование автомобиля виниловой

Многие задаются вопросом, зачем нужен винил для автомобиля. Преимущества виниловых наклеек дают ответ на этот вопрос. По сравнению с аэрографией нанесение виниловой плёнки не занимает много времени. Этот материал доступен практически каждому. Винил защищает лакокрасочное покрытие, при желании легко удаляется, перейдите сюда https://idwrap.ru. С помощью виниловой плёнки Вы можете поменять цвет автомобиля и даже полностью обтянуть его винилом. Выбор цвета очень большой, от простых цветов до хамелеона, структуры древесины, металлика и много других оригинальных вариантов.

Второй вопрос, который возникает у автолюбителей, как долго будет держаться винил. То, насколько долго будет служить винил оклейка зависит от качества виниловой плёнки и профессионализма того, кто будет обклеивать автомобиль. Не стоит использовать при покрытии дешёвый мономерный винил. Наклейки из такого винила могут через несколько месяцев прийти в негодность. Самый лучший вариант использовать для покрытия автомобиля специальные литые плёнки. Такая плёнка будет служить от трех и даже до десяти лет. Литая плёнка не даст усадки, её растяжение достигает 150 %. Это дает возможность наносить такую плёнку на сложные элементы кузова. Литые плёнки можно полировать, при этом возвращается их первоначальный блеск.

Виниловые плёнки отлично монтируются на кузов, не вредят лакокрасочному покрытию, а даже являются своеобразным защитным материалом, который предохраняет краску от сколов, царапин, химикатов. Не доставит проблем и также демонтаж. Есть одно предостережение. Нужно начинать работу с винилом на лакокрасочном покрытии, которое обладает высоким качеством. Важно, чтобы краска автомобиля была качественно нанесена в соответствующих условиях – это заводские условия или профессиональная автомастерская. При таких условиях не будет проблем с винилом на авто. Если покраска автомобиля была не качественной, то могут появиться проблемы при демонтаже плёнки.


Стоит ли обклеивать свой Автомобиль пленкой? Обзор авто от Auto overhaul


Защитная пленка на авто

Оцените статью