Флаги

Перед чтением: наберите в Яндексе « флаг россии на здании» зайдите в Яндекс.картинки увидите 50% – флаг России, 40% флаг США, 10% – флаги купить других стран.

В США очень любят вешать флаг своей страны на домах. Если просмотреть любой американский фильм, то обязательно будет кадр с флагом страны. Для американцев флаг это не просто символика, это атрибут к которому они относятся с должным уважением и гордостью за свою страну. Возможно, это просто предрассудки и трепетное отношение к флагу страны лишь результат работы правительства и цензуры. Так должен гражданин относиться к своему флагу, с трепетом, уважением, гордостью. Американцы сделали все, чтобы во всем мире сложилось впечатление должного отношения к флагу, с другой стороны, возможно, они действительно так к флагу относятся. Каждое утро начинается с поднятия флага над домом.

В России вывешивание флага на доме, балконе, расценивается как « незаконное использование государственной символики» . Были случаи, когда виновных наказывали. В России триколор можно вывешивать по праздникам. Федеральный конституционный закон Российской Федерации « О Государственном флаге Российской Федерации» .

Юрий Гусман: « Дело том, что у меня не дом, а квартира, и если бы я повесил там флаг, это было бы удивительно. Американцы, вывешивают свой флаг исключительно из патриотических соображений – это у них такая давняя традиция. В России за вывешивание флага штрафуют, это нарушение закона. Да и вообще не нравится мне такой показной патриотизм. Потому что любовь к родине, как и религия, – глубоко интимная вещь! »


Угадываю ФЛАГИ стран мира на изичах! Тест Географа!


Купить флаг Украины фасадный http://flagmaster.com.ua/flazhki/60×40-fasadnyj.html

Оцените статью