Купить реле времени

реле

Реле времени это устройство позволяющее создавать задержку по времени срабатывания какого-либо устройства. На производстве,  https://delta-kip.ru/catalog/rele-vremeni-i-schetchiki/ позволяет осуществлять автоматизацию определённых процессов, например запуск электрического двигателя. А в быту, такие устройства чаще применяются для управления освещением.

Реле времени может представлять из себя как определённое механическое устройство, так и набор электронных компонентов.

В отличие от обычных электромагнитных реле, реле времени имеет какой-либо замедлитель, который оттягивает время срабатывания.  

Основным параметром реле времени является время срабатывания, которое не должно зависеть от внешних условий, таких как скачки напряжения питания, сопротивления нагрузки и температуры окружающей среды.

По принципу работы реле делятся на:

Реле с электромагнитным замедлением. Этот вид реле применяется только в цепях постоянного тока. Отличительной особенностью является наличие дополнительной короткозамкнутой обмотки, которая создаёт магнитный поток препятствующий нарастанию основного потока.   За счёт этого, реле срабатывает не сразу, а через промежуток времени.

Реле с анкерным или часовым механизмом. В данном реле замедление происходит благодаря пружине, которая взводится электромагнитом. По истечении времени заданного на циферблате, реле срабатывает.  Подобные реле применяются в силовых цепях, так как способны выдерживать токи до тысяч ампер.

Моторные реле времени. В таких реле замедление осуществляется за счет установленного в нем синхронного двигателя. С помощью этих реле можно обеспечить время срабатывания до нескольких часов.


Распаковка,тест,обзор и настройка Реле времени из Китая (ЦИФРОВОЙ ПРОГРАММИРУЕМЫЙ ТАЙМЕР )

Оцените статью