Полировка авто

Всем автомобилистам хочется, чтобы внешний вид его автомобиля радовал глаз. Мелкие царапины, битумные разводы на лаковом покрытии приводят к тому, что блеск со временем теряет свою яркость и тускнеет. Восстановить былую привлекательность можно при помощи полировки автомобиля. Однако все мы спешим, и выделить время на полировку автомобиля бывает очень трудно. Так сколько его надо?

Сколько времени занимает полировка автомобиля?

Современные химические составы и средства малой механизации позволяют довольно быстро исправить недостатки лакового покрытия автомобиля. На специализированных сервисах, да и просто на автомойках полная защитная полировка среднего по размеру автомобиля занимает не больше двух часов и еще 1-1, 5 часа нужно для «отстоя», чтобы покрытие вступило в уверенную связь с основным покрытием. В этот цикл полировки не включено время на мойку машины и ее сушку, т.е. указано время непосредственно на выполнение технологических операций.

Если речь идет просто о полировке без абразивов при помощи полиролей, то время немного уменьшается, так как выпадает одна операция. Также следует учитывать и состояние лакокрасочного покрытия автомобиля. Если, например, бордюры обильно покрыты битумными пятнами, то на их устранение потребуется дополнительное время.

А если вы решили самостоятельно в гараже в летний денек решили не спеша обновить вид своего автомобиля, то, сколько времени занимает такая полировка? Правильно, целый день. Такой способ отдыха хорошо знаком нашим согражданам и удивляться здесь нечему, любим мы так проводить свободное время.

        Качественная полировка не только украшает автомобиль, но и защищает кузов от вредных воздействий окружающей среды. В наши дни полировка автомобиля в автосервисе — дорогое удовольствие. Поэтому намного дешевле один раз вложить деньги в инструмент и полировочные материалы, и в дальнейшем затрачивать лишь собственный труд, а не отдавать свои деньги механику.

        Перед началом работы обязательно внимательно прочтите инструкцию к тому средству, которое вы приобрели, и постарайтесь убедиться, что у вас в руках не подделка.
        Содержание новейших универсальных автополиролей достаточно сложное, но почти все полироли содержат микроабразив для очистки поверхности. В полиролях Turtle Wax абразивом служит каолин — разновидность фарфоровой глины, размер зерен которой всего 0, 7 мкм.
        Как и шампуни для мойки автомобиля, автополироли имеют в своем составе воски. Эти органические вещества обладают водоотталкивающими свойствами, хорошим сцеплением с окрашенной поверхностью и стойкостью к разложению под влиянием окружающей среды. При комнатной температуре воски твердые, но пластичные. Существуют растительные (карнаубские), животные (пчелиные), минеральные и синтетические воски. Несмотря на различие и сложность их химических формул, свойства различных восков похожи, и ни один сорт не имеет специфических преимуществ перед другим.
        Иногда полироли содержат ингредиенты, дополнительно оберегающие лакокрасочное покрытие от ультрафиолетового излучения. Такие полироли помечены словами Sun Stop.


Полировка автомобиля одной пастой

Оцените статью