Полировка кузова автомобиля

Полировка – важная процедура ухода за автомобилем, позволяющая придать ему привлекательный вид и салонный блеск. Кроме эстетической стороны, данная процедура имеет и важную практическую пользу: образующаяся на поверхности кузова защитная пленка, устраняет микротрещины и царапины, а также оберегает покрытие от неблагоприятного влияния ультрафиолета, реагентов, влаги и пыли. Также защитная полировка кузова автомобиля позволяет продлить срок службы авто, поскольку предотвращает развитие коррозии металла. Именно поэтому полировочные работы в большинстве случаев являются завершительным этапом кузовного ремонта.

Заметили, что ваши фары хуже стали пропускать свет и задумались об их замене? Не стоит спешить, есть дешевая альтернатива — полировка фар, которая максимально восстановит их прежнюю функциональность и блеск. Заметно легче станет управлять автомобилем в темное время суток, да и внешний вид его значительно улучшится.

Преимущества и недостатки пластиковых фар

На смену стеклянным фарам давно уже пришли более современные — поликарбонатные или акриловые. Они отличаются:

  • безопасностью;
  • высокой противоударной прочностью;
  • способностью поглотить большое количество кинетической энергии;
  • хорошей прозрачностью;
  • дешевизной.

Есть у пластиковых фар и недостатки: они мягкие, боятся царапин, подвержены сколам. Для минимизации таких проявлений поликарбонатные или акриловые фары дополнительно защищают. Их покрывают специальным прозрачным лаковым составом.

Но временем, в процессе эксплуатации, происходит стирание этого защитного слоя. Он отслаивается, царапается. Поверхность меняет свой цвет, теряет прозрачность и становится матовой. Как результат — фары плохо пропускают свет, разрушается поликарбонатный слой, появляются микротрещины и сколы.***


Правильная полировка авто! Чёрный автомобиль.Детальный разбор.
 


Полировка авто своими руками! ВСЕ ПРОСТО !!! С заматовкой или без?

Оцените статью