Джипинг

Новости

Автотуризм – один из самых массовых видов туризма. Автотуризм популярен по многим причинам. Автотуризм – это, сначала, независимость в маршруте и во времени. Для таких путешествий подойдет не любой автомобиль, только джип. Потому для нас автотуризм – это джип-туры. Джипинг и джип-туры, в чем отличие? Условимся именовать джипингом недолговременные путешествия, “покатушки”, цель которых ощутить все достоинства езды на джипе. Джип-туры – это путешествия “со смыслом”, когда джип является средством заслуги определенной, назовем ее познавательной, цели. Броским тому примером является джип-тур “Осударева дорога”. Джипинг и джип-туры в Рф. Поехали! Обширные русские просторы, малочисленные асфальтированные дороги, обрываемые, обычно, бездорожьем, уникальные природные и культурные монументы — все это как нельзя более располагает к организации джип-туров в Рф.

Джипинг – всераспространенный вид туризма за рубежом — в Рф еще не заполучил достаточной популярности, невзирая на то, что отдых в движении имеет ряд бесспорных преимуществ, в множестве которых — путешествие маленький компанией, отсутствие изматывающей физической нагрузки и необходимости нести на для себя тяжкий багаж.

При всем этом атмосфера странствий и приключений и даже азарт являются неотъемлемыми атрибутами внедорожных путешествий независимо оттого, основан ли джип-тур на созерцании прекрасных видов, либо это трофи-рейд, включающий строительство переправ через реки и вытягивание машин из грязищи.

Темп движения, как и сам маршрут, почти во всем находится в зависимости от подготовительных договоренностей с турфирмой. Длительность поездки может составлять от нескольких часов до нескольких дней, а то и недель. Движение осуществляется в светлое время суток, ночуют путники в палатках либо гостевых домах. Вобщем, туристы, выбирающие джип-туры, за комфортом не гонятся, они охотятся быстрее за впечатлениями, за адреналином. Движутся в Россию и иноземцы, для их русский джипинг – абсолютный экстрим.

Период проведения большинства джип-туров — с конца весны до середины озари. Но есть и зимние джип-туры, которые представляют собой ограниченный по времени маршрут, исключающий возможность удалиться от теплого жилища более чем на один денек. Почти всегда джипинг зимой — это поездки по кольцевому, заблаговременно приготовленному и отлично освоенному пути.

Авто, выставляемые турфирмами на маршруты, обычно, УАЗы и «Нивы». В Сибири и на Далеком Востоке для путешествий предлагают старые японские вседорожники.

Если рассматривать географию организации внедорожных путешествий, то интенсивно джипинг развивается в Краснодарском крае, в Ленинградской области. Джип-туры всераспространены в Карелии, на Алтае и Байкале, на Камчатке. Совместно с тем об обилии маршрутов гласить не приходится.

В Краснодарском крае популярна поездка к Хмелевским озерам. Маршрут начинается в Красноватой Поляне, но за дополнительную плату шофер готов подогнать машину прямо к дому отдыха на побережье. Сами озера размещены на высоте приблизительно 2000 м посреди альпийских лугов. Местность тут очень живописна. До спуска туристы имеют возможность побывать на «кругозоре» – площадке, откуда раскрывается вид на горы, от которого замирает сердечко. Вобщем, дух захватывает во время всей экскурсии, пока УАЗ взбирается на верхушку Ачишхо по глинистому серпантину. Очередной вариант джипинга в Краснодарском крае — программка «По Абинской Швейцарии». Туристам демонстрируют водопады, Шапсугский дольмен – уникальное сооружение эры мегалита, также грязевой лечебный вулкан и таинственный Чертов Палец, каменной башней стремящийся в небо. Для остроты чувств во время джипинга водители практикуют внезапные остановки при скрещении маленьких рек. Когда вода начинает заливаться в кузов, пассажирам ничего не остается, как прыгать в воду и толкать машину, что обычно становится одним из самых ярчайших воспоминаний на маршруте.

Алтайские джип-туры, обычно, начинаются в Барнауле, время от времени в Новосибирске. Турфирмы Алтая облюбовали для собственных маршрутов Чуйский тракт — старый караванный путь, соединявший Китай и Россию. Чуйский тракт начинается у моста через реку Бию в Бийске, проходит через Алтайский край и Республику Алтай, завершается на границе с Монголией. Трасса полностью применима для движения на внедорожниках, но в некие горные районы можно добраться лишь на ГАЗ-66. Во время путешествия по Алтаю завораживают краса речных долин и горных перевалов, просторы сухих степей, поражают собственной величественностью древнейшие курганы, будоражат воображение бессчетные легенды, рассказываемые гидом. И хотя на Алтае есть самостоятельные маршруты на джипах, турфирмы предлагают разбавить их отдыхом у Телецкого озера, восхождением к леднику Актру либо сплавом по Катуни. Время деяния большинства алтайских джип-туров – с июня по сентябрь.

Байкальские маршруты берут начало в Иркутске. Джип-туры из столицы Восточной Сибири в Монголию и к Западному Саяну — это многодневные дорожные приключения. Поездки на джипах повдоль Байкала подразумевают длительный отдых на берегу озера, рыбную ловлю, круизы на теплоходах, пешие прогулки и, естественно, дайвинг в чистейших и прозрачных водах самого глубочайшего озера в мире. В феврале-марте, когда толщина льда на озере позволяет двигаться на автомобилях, по ледяной глади Байкала осуществляются путешествия на внедорожниках на полуостров Ольхон. Во время поездки туристы получают возможность созидать фантастические картины, нарисованные природой при помощи снега и льда на поверхности Байкала.

Виды величавых конусов огнедышащих гор, гейзеров, озер в больших круглых котловинах, лунные ландшафты каменных пустынь поблизости вулканов лицезреют путники на Камчатке. Тут фактически все джип-туры начинаются в Петропавловске-Камчатском. Чисто авто туров – на полуострове нет. Ряд турфирм предлагают передвигаться на вахтовых грузовиках. Но все движение на машинах в какой-то момент завершается у подножия вулканов, где самых активных туристов ждет восхождение.

Далее всех в плане джипинга и джип-туров продвинулась Карелия. Турфирмы предлагают не только лишь комбинированные туры, когда джиппинг по лесным дорогам прерывается на сплав по порожистым карельским рекам либо поездку на комете на Кижи либо на Валаам, да и – принять роль в качестве пассажира в каждогоднем трофи-рейде “Карелия трофи”. Вобщем, специфичность данного мероприятия это полностью позволяет: устроители ставят командный дух и взаимовыручку до этого соревновательности. Туристская инфраструктура южной Карелии, наличие огромного количества гостевых домов, позволяет организовать многодневные зимние авто-приключения. Практикуются в Карелии джип-прогулки к водопаду Кивач либо к лечебным источникам в Марциальных водах. Но почаще зимой вседорожники играют второстепенную, транспортную роль. Их употребляют при организации подледной рыбалки, сафари на снегоходах, выездов к озерам на пикники.

В Рф джипинг завоевывает все огромную популярность. В текущее время он развит в регионах, которые обычно связаны с местами активного отдыха, так как в главном является частью туристской услуги. Возможность организации поездок на внедорожниках существует в почти всех регионах Рф, в особенности в летний период, когда успехи турбизнеса в наименьшей степени зависят от развития местной туристской инфраструктуры. Наличие на маршруте инструкторов, которые в многодневных путешествиях ставят лагерь, и сами готовят на костре пищу, делают джип-туры доступными для тех, кто никогда не прогуливался в турпоходы. Если гласить о ценах на подобные путешествия, то джип-туры, в особенности эксклюзивные, экономными экскурсиями не назовешь. Обычно, турфирма реализует налаженные маршруты, но по личным запросам клиентов разрабатываются и новые, при этом их за ранее прокладывают не только лишь по карте, да и на местности. Не считая того, хоть какое внедорожное путешествие подразумевает определенные расходы на бензин и на эксплуатацию автомобиля. На конечную стоимость тура оказывает влияние также цена авиаперелета по Рф. Но туристы готовы платить за сочетание комфорта, отдыха на природе и некого экстрима, потому будущее русского джипинга представляется полностью оптимистичным.


#JEEP EXTREME 4X4 #ЭКСТРИМ ДЖИПИНГ


Карпаты – джипинг, рыбалка и т.д. 1 серия. Дорога…bogomaz05

Оцените статью