Фитнес клуб

Фитнес-центр просит суровых вложений. Бизнес не из дешёвых. Требуются огромные площади, отличные инженерные сооружения, высококачественные тренажёры. Объём  русского рынка продолжает расти, правда, две третьих этого рынка приходиться на столицу.

 

В регионах это направление так же развивается. Есть потребность в дешевых клубах, как в столице, так и в регионах.

1-ое, что необходимо сделать обусловиться с концепцией клуба и создать кропотливый бизнес-план. В согласовании с этими планами, уже необходимо будет подбирать помещение, и делать проект.

Место

Основной принцип расположения фитнес клуба или рядом с домом, или с работой.

Разглядим варианты.

Торговый центр, сам по для себя является местом притяжения людей. Клиенты клуба, так же пользуются услугами торгового центра. Основная неувязка тут в цены аренды. Способности клуба по стоимости аренды, еще меньше, чем у магазинов.

Потому, вариант расположения в торговом центре представляется проблематическим. Но, такие расположения в текущее время есть, когда обладателям клубов удалось условиться с собственниками торгового центра, и этот вариант мы будем рассматривать.

Бизнес-центр, вариант неплохой. Они заинтересованы в таком арендаторе, как фитнес-центр, и тут можно условиться о применимых критериях аренды.

Другие варианты помещений, рассматриваются применительно к концепции клуба, близости к дому либо работе.


Как открыть фитнес-клуб

Оцените статью