Рулевая рейка опель

МЕТКИ (Для поисковых машин): ОПЕЛЬ АГИЛА Опель AGILA РЕМОНТ Управляющий РЕЙКИ Управляющая РЕЙКА .

И опять здрасти всем !

Создавая этот фотоотчёт тут, я отлично понимаю, что в этом разделе нет ни одной живой души, но, потому что, неувязка с управляющий рейкой в Опеле Агила существует и сейчас есть разработка её ремонта, то глядишь, какой-либо поисковик ну и укажет путь сюда какому-нибудь владельцу Опеля, который хочет починить рейку, но пока не знает как, см. рулевая рейка опель.

Разработка создана для ремонта рейки компании MANDO с необычным каталожным номером GM 9208094 и заводским номером Mando 48500-83E60.

Дополнительно можно поглядеть технологию ремонта рейки для Короллы, так как тут, я не буду очень тщательно говорить, к примеру, об угрозы оборвать улитку AIRBAG. В обозначенной теме об этом поведано.

Сначала, нужно сделать втулку из фторопласта по этому чертежу:

Поперечникы 21, 9 мм и 30, 1 мм должны быть сделаны с max точностью, и поверхности втулки обязаны иметь min шероховатость. Меня, как обычно, выручил форумчанин Макар и токарь с авиационного завода.

На снятии рейки тщательно останавливаться не буду, там нет ничего сложного, укажу только несколько моментов:

Непременно отключите АКБ.

В салоне авто, нужно открутить болт крепления нижнего карданчика и ослабить средний.

При установке рейки, придётся окрутить и верхний болт, чтоб переставляя по шлицам верхний карданчик, изловить среднее положение руля, но об этом позднее.


Снятие и ремонт рулевой рейки с ЭУР Opel Astra

Оцените статью