Искусственные елки

Главным образом необходимо определиться с размерами. Затем можно будет переходить к самому главному — оттенкам и иголкам. Золотой, лиловый, зеленый, салатовый, серебряный — современный ассортимент раскрасок елок просто восхищает. Можно встретить елки, которые уже украшены стильными гирляндами.
Нужно обратить внимание на наличие свидетельства качества. Так как елочки произведены из различных химических материалов, которые уже при небольшом тепле выделяют в атмосферу всяческие химические соединения, иногда не только обладающие пренеприятным запахом, но также способны причинить существенный вред состоянию здоровья присутствующих.
Качество хвои имеет очень важное значение. Жесткую следует подергать осторожно за иголки. Достаточно аккуратно провести рукой « против шерсти» , в случае если хвоя мягкая. Хорошая мягкая хвойная основа мгновенно распрямляется и принимает первоначальное положение, а первоклассная жесткая не осыпается.

Очень важное свойство елочки искусственного происхождения — невосприимчивость к огню. Хорошие искусственные елки должны производиться из особых невоспламеняемых составов, в соответствии с нормой это отмечается на елочной упаковке.
Несомненно стоит уделить особое внимание качеству материала елочки:
Самыми дорогими считаются литые пластмассовые елки. Еловые веточки производятся индивидуально, после чего соединяются в единое дерево.
Особенно правдоподобно выглядят ели, произведенные из особой елочной бумаги, хотя за красоту приходится платить — время их службы менее трех лет. Вместе с тем, с подобными елочками нужно обращаться очень аккуратно, ведь бумага может очень легко воспламеняться.
Самым популярным выбором представляются елки, сделанные из современного пластика. Украшенные снегом подобные ели смотрятся бесподобно. Они не подвластны воспламенению, поэтому и очень естественно смотрятся.


Опасные искусственные елки


Как выбрать искусственную елку?

Оцените статью