Геология

Новости

 

Геология – это всеохватывающая наука, изучающая состав, строение и историю развития Земли, земной коры и литосферы. Истоки геологии лежат в глубочайшей древности и связаны с созданием каменных орудий труда. В первый раз термин «геология» ввел норвежский ученый М. П. Эшольт (1657). В качестве самостоятельной области естествознания гео-логия обособилась в конце XVIII – начале XIX века. У истоков науки стояли виднейшие ученые: У. Смит, А. Г. Вернер, Дж. Геттон, Ч. Лайель, М. В. Ломоносов, В. М. Севергин. Благодаря внедрению математических, физических и хим способов исследовательских работ, на рубеже XIX–ХХ века геология преобразуется в комплекс наук.

Соответственно задачкам, в составе геологии выделяют три главных раздела: геологию общую, геологию историческую и региональную геологию. Общая геология изучает вещество, слагающее земную кору, и геологические процессы. Исследование вещественного состава литосферы опирается на комплекс наук о минералах – минералогию, и комплекс наук о горных породах – петрологию. Исследованию геологических процес-сов посвящена динамическая геология. Историческая геология восстанавливает историю развития Земли и земной коры. Решением этих задач заняты стратиграфия – наука о последовательности залегания слоев горных пород, палеонтология – наука об ископаемых организмах, палеогеография – наука об исторической смене физико-географических критерий. Региональная геология изучит геологическое строение и историю развития отдельных регионов земной коры.

Подробнее заказать инженерную геологию на сайте http://www.mbp.kiev.ua/geology

Очень нередко у обыденных людей есть вопросы, ведь инженерно-геологические изыскания затрагивают фактически каждую семью, которая собирается строить дом. Прояснить многие типовые и всераспространенные вопросы можно на веб-сайте www.mbp.kiev.ua.

Напомним, что у инженерно-геологических изысканий есть срок годности, который составляет три года. Полезно заказывать исследование при покупке нового участка либо даже фундамента, ведь только с научным подходом можно выяснить уровень грунтовых вод. Только тогда можно осознать, можно ли сберечь на фундаменте и вообщем, как лучше и в каком конкретно месте участка строить дом.

Если вам необходимо провести высококачественные инженерно-геологические изыскания то обращайтесь в “Магистральбудпроект”. Только у нас работают наилучшие спецы, которые владеют познаниями и богатой практикой. Цены на исследования очень умеренные, потому многие украинцы обращаются конкретно к нам.

Если у вас есть вопросы по бурению скважин для воды на своем участке, то звоните по контактным телефонам, мы объясним порядок действий! Ждем вас!


Геология на примере мини карьера. Венёв, Тульская область.


Основы геологии нефти и газа.

Оцените статью