Радио сигнализация охранная

Если установка классической охранной системы на объекте затруднен по любым причинам (отсутствие телефонной полосы, сложность подведения коммуникаций), наилучшим решением станет радиоканальная система охраны. Связь меж датчиками и центральной консолью такового устройства осуществляется средством радиоканала, что существенно упрощает его установку.

Обычно при разработке проекта радиосигнализации в него включают также датчик дыма, чтоб защитить помещение от пожара. Отсутствие проводов в этом случае играет большую роль, т.к. радиоканалу огнь не страшен и сигнализация в любом случае сработает.

Также преимуществом установки тревожной сигнализации такового типа будет то, что по мере надобности датчики и центральную панель можно беспрепятственно переставлять с 1-го места в другое. Не считая того, по мере надобности расширения охраняемой местности, радиоканальная сигнализация поддерживает подключение дополнительных датчиков.

Выбор радиоканальной системы охраны

Если организована пультовая охрана, то при срабатывании хоть какой зоны контроля сигнал передается на панель службы охраны, а если употребляется канал GSM – то на запрограммированные номера телефонов.

Если охраняемая территория довольно велика, имеет смысл поделить ее на участки, после этого присвоить датчикам надлежащие номера. Это позволит получать более точную информацию о том, где конкретно сработала радио сигнализация охранная.

Таким макаром, сферы, в каких могут применяться радиоканальные системы охраны, могут быть самыми различными, начиная от квартир и личных домов, заканчивая большенными производственными организациями.

Если же охраняемая собственность находится на значимом расстоянии, стоит предпочесть систему, которая употребляет для связи GSM канал.


GSM сигнализация KIT T Комплект беспроводной охранной сигнализации ТМ Oltec


Прикольный Товар из Китая Домашняя охранная беспроводная GSMMMS сигнализация с Алиэкспресс

Оцените статью